Менеджер сайта в Amiro CMS Менеджер сайта в Amiro.CMS


Серебряный партнёр Amiro CMS

26.12.22
Мы перенесем ваш сайт на надежный хостинг Beget бесплатно.

31.08.20
Долгожданное обновление Amiro.CMS: новые демо-сайты в дистрибутивах редакций Amiro.CMS, новые продукты в Маркете, новые функции и решения в версии 7.6.0.

20.01.20
Компания «Амиро» предлагает бесплатное обновление за такой рассказ, опубликованный в социальной сети.
Связаться

Надэко
Сайт разработанный на Amiro

Бесплатный перенос сайтов Amiro CMS
Amiro.CMS
Все новости
15.01.12

Amiro.CMS 5.14

BBCode для верстки текстов

В версии 5.14 редактор текстов Amiro.CMS в дополнение к визуальному режиму и режиму редактирования HTML получил поддержку разметки BBCode.

Несмотря на то, что верстка статей, новостей и других текстов является базовой задачей для CMS, наиболее распространенные способы ее решения не лишены ряда недостатков. Например, верстка текстов на чистом HTML сложна для неподготовленных пользователей, даже профессионалам неудобно работать с ним. Визуальные редакторы в силу особенностей своего устройства генерируют подчас неоптимальный, избыточный код; создают громоздкие блочные структуры и т.д.

BBCode является разумной альтернативой, лишенной указанных недостатков. BBCode прост, широко распространен и при этом содержит достаточные возможности для форматирования статей. Но главное достоинство BBCode в том, что он позволяет добиться полного контроля над конечным результатом даже непрофессионалам.

До последнего времени возможности BBCode для форматирования статей были доступны только в виде отдельных плагинов к некоторым бесплатным CMS.

Разработчики Amiro.CMS первыми из российских разработчиков органично интегрировали BBCode для верстки основных текстов в CMS прямо из коробки.

Редактирование заказов

Появилась возможность редактировать принятые заказы: менеджер магазина может изменить получателя, способ и адрес доставки, состав заказа (добавление/удаление товаров, изменение количества, цен), установить нестандартный размер скидки и т.д..

В Amiro.CMS реализована сложная логика, по которой при оформлении заказа автоматически рассчитываются различные скидки, налоги, стоимость доставки и т.д.. При редактировании принятого заказа часть этих расчетов придется взять на себя менеджеру магазина.

Как правило, потребность редактировать уже принятый заказ возникает в каких-то особых ситуациях, которые система не может сама предусмотреть. Примеры таких ситуаций: в самый неподходящий момент закончился товар у поставщика, требуется замена товаров, звонит клиент, и в ходе разговора менеджер понимает, что нужно изменить состав заказа, установить другой адрес и способ доставки и т.д.. Это те самые 10% заказов, в работе с которыми нужна гибкость и требуется ручное вмешательство.

Благодаря тому, что история всех изменений заказа сохраняется и отображается на вкладке редактирования, можно в любой момент посмотреть, кем, когда и какие были внесены изменения.

Фильтр в каталоге товаров стал гибче

В фильтре и спецблоке фильтра каталога товаров появилась возможность заполнять выпадающие списки для фильтрации по полям, привязанным к справочникам, значениями из всех товаров удовлетворяющих текущим условиям фильтра, а не только из товаров текущей категории и её дочерних категорий. Набор значений в фильтре теперь соответствует списку всех отображаемых товаров.

Полезные мелочи

Смотрите также

История версий: полный список всех изменений в 5.14.0.
Демо-центр всех редакций Amiro.CMS 5.14.0.


Поделиться:
Работает на: Amiro CMS